金沙澳门总站官网

金沙澳门总站官网
当前位置: 网站首页>>他山之石>>信息公告>>正文

金沙澳门总站官网滨海校区(二期)1号孵化中心、11号学生公寓、12号学生公寓、13号风雨操场工程施工中标候选人公示

发布时间:2020年10月19日 08:23  点击次数:[]

 

一、招标项目名称:金沙澳门总站官网滨海校区(二期)1号孵化中心、11号学生公寓、12号学生公寓、13号风雨操场工程施工

二、招标项目编号:JSGC-2020-0000052

三、招标公告发布日期:2020923

四、开标日期:20201016

五、公示日期:20201020日-1022,如对评定结果有异议,请于公示截止时间前以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

六、评委评分汇总:

投标单位名称 

综合 

得分 

商务标得分 

(70分) 

资信标得分 

(10分) 

技术标得分(20分) 

技术标得分 

评委1 

评委2 

评委3 

评委4 

评委5 

评委6 

评委7 

潍坊昌大建设集团有限公司 

93.17 

69.63 

8.22 

15.32 

15.00 

14.61 

15.80 

15.90 

14.10 

15.70 

15.50 

江苏集慧建设集团有限公司 

94.61 

69.94 

7.71 

16.96 

15.30 

16.20 

16.90 

17.60 

17.60 

16.50 

17.60 

潍坊市第二建筑工程公司 

88.42 

69.96 

2.11 

16.35 

14.35 

15.75 

16.90 

16.90 

15.80 

17.00 

16.40 

潍坊市三建集团有限公司 

94.14 

69.95 

8.24 

15.95 

14.95 

15.48 

15.80 

16.50 

15.70 

16.30 

17.00 

潍坊东大建设集团有限公司 

85.77 

69.74 

1.87 

14.16 

14.55 

13.67 

14.70 

13.20 

13.50 

15.00 

14.40 

烟建集团有限公司 

94.01 

70.00 

8.31 

15.70 

14.85 

15.30 

15.80 

16.60 

14.90 

16.20 

16.30 

中启胶建集团有限公司 

87.29 

69.73 

3.34 

14.22 

14.45 

13.85 

14.70 

13.20 

13.60 

14.90 

14.50 

潍坊高新建设集团有限公司 

96.79 

69.96 

9.83 

17.00 

14.30 

17.10 

16.90 

17.30 

17.20 

16.50 

17.90 

中国建筑第八工程局有限公司 

93.96 

69.98 

8.66 

15.32 

14.90 

14.16 

14.70 

15.90 

15.90 

16.40 

15.20 

济南一建集团有限公司 

94.61 

69.50 

8.04 

17.07 

14.40 

16.65 

16.90 

17.50 

17.50 

16.80 

17.80 

七、废标情况汇总表:

序号 

投标人名称 

废标依据 

山东道远建设工程集团有限公司 

未按招标文件要求提交投标保证金 

中国十七冶集团有限公司 

未按照清单规定计取相应的规费、税金 

中建新疆建工(集团)有限公司 

未按照清单规定计取相应的规费、税金 

八、中标候选信息:

排序 

投标单位名称 

投标总报价(元) 

质量 

工期 

响应招标文件要求的资格能力条件 

项目负责人 

证书及证书编号 

第一候选人 

潍坊高新建设集团有限公司 

230118401.25 

合格 

580日历天 

建筑工程 

施工总承包壹级 

宋中峰 

一级注册建造师,鲁137081101011 

第二候选人 

江苏集慧建设集团有限公司 

230009836.31 

合格 

580日历天 

建筑工程 

施工总承包壹级 

张广宣 

一级注册建造师,苏132131303966 

第三候选人 

济南一建集团有限公司 

226564742.14 

合格 

580日历天 

建筑工程 

施工总承包壹级 

周国庆 

一级注册建造师,鲁137060700269 

、联系方式

(一)招标人名称:金沙澳门总站官网 地址:潍坊市滨海经济技术开发区科教创新园区海安路06588号 

联系人:郭老师联系方式:0536-3082860 

(二)招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区健康街与金马路交叉口世界之窗商务大厦14楼, 

联系人:李欣、张福信联系方式:15265669291,0536-8207803 

                                                                发布人:山东世纪华都工程咨询有限公司 

                                                                 2020年10月19日 

关闭

金沙澳门总站官网:推荐新闻

· 金沙澳门总站官网2020年公开招聘网… 07/20

金沙澳门总站官网:热点新闻

金沙澳门总站官网-金沙城娱乐官方平台